ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   О ПРОЕКТЕ   РЕДАКЦИЯ   КОНТАКТЫ  
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Почтовая форма

Ссылки:

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Наши банеры:

Предстоятели

Восстановление патриаршества

IV период

n/nПатриархи Московские
*/*Свмч. Петр (Полянский), 1925-1937 — местоблюститель Патриаршего престола, митр. Крутицкий
2.Сергий (Старогородский), 1943-1944 — с декабря 1925 г. до октября 1937 г. - Заместитель Патриаршего Местоблюстителя митр. Петра (Полянского); с октября 1937 г. - Патриарший Местоблюститель, через смерть митр. Петра; 8 сентября 1943 г. избран Патриархом
3.Алексий I (Симанский), 1945-1970 — с 15 мая 1944. Патриарший Местоблюститель; 2 февраля 1945 г. избран патриархом
4.Пимен (Извеков), 1971-1990 — с 18 апреля 1970 г. Патриарший Местоблюститель; 2 июня 1971 г. избран патриархом
*/*Филарет (Денисенко), 3 мая 1990 года. - 7 июня 1990 г. Патриарший Местоблюститель, митр. Киевский и Галицкий, экзарх Украины
5. Алексий II (Ридигер), 1990-2008 г. 7 июня 1990 года избран патриархом
6.Кирилл (Гудняев), 2009 — с 6 декабря 2008 г. Патриарший Местоблюститель; 27 января 2009 г. избран Патриархом; 1 февраля 2009 г. интронизация Патриарха Кирилла

Предстоятели

Киевский

Владимирско-Московский

Польский

Киевская митрополия в Российском государстве

Киевская митрополия во время советской власти 1917-1991

Предстоятели Украинской Православной Церкви с 1991 года

Архив материалов:

« Сентябрь 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Яндекс.Метрика

© 2010-2020 Протоиерей Ростислав Ярема. Все права сохранены. При копировании информации ссылка на сайт Патриарх всея Руси - обязательна.
Перейти на мобильную версию