ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   О ПРОЕКТЕ   РЕДАКЦИЯ   КОНТАКТЫ  
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Почтовая форма

Ссылки:

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Наши банеры:

Послушать молитвы

Викарные архиереи Украинской Православной Церкви

Виктор, епископ Барышевский, викарий Киевской епархии (Коцаба Владимир Дмитриевич)

Дата рождения: 5 июня 1983 г.

Дата хиротонии: 5 июня 2017 г.

Дата пострига: 20 марта 2015 г.

Страна: Украина

Биография:

Родился 5 июня 1983 г. в с. Старые Куты Косовского р-на Ивано-Франковской обл. Украины.

В 1998 г. окончил Старокутскую неполную среднюю школу, в 2000 г. ― Косовскую гимназию. В 1992-1997 гг. обучался в Кутской детской музыкальной школе.

В 2000-2004 г. обучался в Киевской духовной семинарии.

В 2004 г. поступил в Киевскую духовную академию, которую окончил в 2007 г. со степенью кандидата богословия, защитив диссертацию на тему «Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Владимир — выдающийся деятель Православия».

В 2002-2008 гг. обучался на заочном отделении юридического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, по окончании которого получил диплом о полном высшем образовании по специальности «Правоведение».

3 июля 2007 г. назначен преподавателем Киевской духовной академии и семинарии. С 1 сентября 2007 г. ― заведующий канцелярией КДАиС, с 10 апреля 2008 г. ― ученый секретарь КДА.

20 июля 2008 г. в Трапезном храме Киево-Печерской лавры Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром (Сабоданом) рукоположен в сан диакона.

28 июля 2008 г. в Киево-Печерской лавре Святейшим Патриархом Алексием II рукоположен в сан иерея.

21 сентября 2008 г. возведен в сан протоиерея.

С 1 сентября 2010 г. ― настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в с. Плюты Обуховского р-на Киевской обл.

19 июня 2012 г. указом Блаженнейшего митрополита Владимира назначен главой Административного аппарата Киевской митрополии. 29 августа 2012 г. в связи с новым назначением уволен с должности ученого секретаря КДА.

С мая 2013 г. ― ведущий официальной телепрограммы Украинской Православной Церкви «Православный вестник».

9 ноября 2014 г. решением Ученого совета Киевской духовной академии присвоено ученое звание доцента.

20 марта 2015 г. в храме прп. Феодосия Печерского в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры Блаженнейшим митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием пострижен в монашество с именем Виктор в честь мученика Виктора Дамасского.

17 мая 2015 г. возведен в сан архимандрита.

Решением Синода Украинской Православной Церкви от 27 мая 2017 г. (журнал № 14) избран епископом Барышевским, викарием Киевской митрополии, и назначен главой новообразованного Представительства Украинской Православной Церкви при европейских международных организациях.

Наречен во епископа 3 июня 2017 г. во Всехсвятском храме Пантелеимонова монастыря в Феофании в Киеве. Хиротонисан 5 июня в Свято-Троицком соборе на Троещине г. Киева. Богослужения возглавил Блаженнейший митрополит Онуфрий.

Образование:

2004 г. ― Киевская духовная семинария.

2007 г. ― Киевская духовная академия.

2008 г. ― Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко (заочно).

Епархия: Киевская епархия
(Викарный архиерей)

Научные труды, публикации:
Слово архимандрита Виктора (Коцабы) при наречении во епископа Барышевского, викария Киевской митрополии.

E-mail:

Web-сайт:http://mitropolia.kiev.ua

Епископат УПЦ

Правящие архиереи УПЦ

Августин

митрополит Белоцерковский и Богуславский (Маркевич Адам Иванович)

Агапит

митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский (Бевцик Иван Васильевич)

Агафангел

митрополит Одесский и Измаильский (Саввин Алексей Михайлович)

Алексий

митрополит Балтский и Ананьевский (Гроха Сергей Александрович)

Алексий

архиепископ Вознесенский и Первомайский (Шпаков Алексей Алексеевич)

Алипий

архиепископ Джанкойский и Раздольненский (Козолий Анатолий Васильевич)

Амвросий

митрополит Черниговский и Новгород-Северский (Поликопа Андрей Яковлевич)

Анатолий

митрополит Полесский и Сарненский (Гладкий Алексей Алексеевич)

Антоний

митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский (Фиалко Василий Иванович)

Боголеп

архиепископ Александрийский и Светловодский (Гончаренко Валерий Валерьевич)
Викарные архиереи УПЦ

Александр

архиепископ Городницкий, викарий Киевской епархии (Нестерчук Василий Константинович)

Алипий

архиепископ Краснолиманский, викарий Горловской епархии (Погребняк Василий Семенович)

Амвросий

епископ Згуровский, викарий Бориспольской епархии (Вайнагий Василий Васильевич)

Амвросий

епископ Волновахский, викарий Донецкой епархии (Скобиола Андрей Петрович)

Андрей

епископ Петропавловский, викарий Днепропетровской епархии (Василашку Сергей Петрович)

Антоний

архиепископ Путивльский, викарий Киевской епархии (Крипак Сергей Михайлович)

Антоний

митрополит Бориспольский и Броварской, управляющий делами Украинской Православной Церкви (Паканич Иван Иванович)

Аркадий

архиепископ Овидиопольский, викарий Одесской епархии (Таранов Александр Борисович)

Арсений

митрополит Святогорский, викарий Донецкой епархии (Яковенко Игорь Федорович)

Афанасий

епископ Камень-Каширский, викарий Волынской епархии (Герман Александр Александрович)
Загрузка...
Архиереи УПЦ на покое

Антоний

епископ (Боровик Александр Анатольевич)

Василий

архиепископ (Златолинский Борис Иосифович)

Гурий

архиепископ (Кузьменко Сергей Александрович)

Дионисий

епископ (Константинов Дмитрий Алексеевич)
Покойные архиереи УПЦ

Владимир

митрополит (Сабодан Виктор Маркианович)
Архиереи УПЦ в запрете
Записей не найдено.

Архив материалов:

« Январь 2021 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика

© 2010-2021 Протоиерей Ростислав Ярема. Все права сохранены. При копировании информации ссылка на сайт Патриарх всея Руси - обязательна.
Перейти на мобильную версию