ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   О ПРОЕКТЕ   РЕДАКЦИЯ   КОНТАКТЫ  
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Почтовая форма

Ссылки:

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Наши банеры:

Послушать молитвы

Покойные архиереи Русской Православной Церкви

Доримедонт, епископ (Чекан Николай Федорович)

Тест

Дата рождения: 4 марта 1961 г.

Дата смерти: 31 декабря 2006 г.

Дата хиротонии: 8 ноября 1998 г.

Дата пострига: 7 декабря 1986 г.

Страна: Молдавия

Биография:

Родился в с. Петруня Глодянского р-на Молдавии. В 1979-1981 гг. служил в рядах Советской Армии.

В 1983 г. поступил в МДС.

В 1986 г. принят в число братии Троице-Сергиевой лавры.

7 декабря 1986 г. пострижен в монашество. 6 января 1987 г. рукоположен во иеродиакона.

В 1987 г. окончил Московскую духовную семинарию и поступил в Московскую духовную академию.

27 декабря 1987 г. рукоположен во иеромонаха.

25 сентября 1990 г. назначен наместником Ново-Нямецкого Кицканского мужского монастыря.

18 октября 1990 г. возведен в сан игумена.

30 мая 1991 г. окончил МДА. В июне 1993 г. удостоен степени кандидата богословия.

8 января 1993 г. возведен в сан архимандрита.

29 января 1995 г. назначен проректором Кишиневской ДС, 28 мая 1997 г. — председателем департамента митрополии по религиозному образованию и катехизации.

С 1996 г. член Богословской комиссии при Священном Синоде Русской Православной Церкви.

8 ноября 1998 г. хиротонисан во епископа Единецкого и Бричанского.

5 декабря 2006 г. епископ Доримедонт попал в автокатастрофу. В тот же день он был доставлен в Кишинев и на следующий день, 6 декабря, прооперирован. 8 декабря последовала вторая операция, которую провели австрийские хирурги в Вене. Несмотря на то, что состояние епископа Доримедонта после второй операции оценивалось как стабильное, в последние дни последовало резкое ухудшение самочувствия, и 31 декабря 2006 г. владыка Доримедонт скончался.

Научные труды, публикации:
1983-1987 гг. — МДС.

1987-1991 гг. — МДА.

Награды:
Церковные:

орден св. равноап. кн. Владимира II степени;

медаль прп. Сергия Радонежского II степени;

медаль прп. Сергия Радонежского I степени.

Епископат РПЦ

Правящие архиереи

Августин

епископ Городецкий и Ветлужский (Анисимов Анатолий Иванович)

Агафангел

епископ Норильский и Туруханский (Дайнеко Андрей Михайлович)

Адриан

епископ Ржевский и Торопецкий (Ульянов Александр Михайлович)

Аксий

архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский (Лобов Дмитрий Борисович)

Александр

архиепископ Бакинский и Азербайджанский (Ищеин Александр Геннадьевич)

Александр

епископ Плесецкий и Каргопольский (Зайцев Александр Анатольевич)

Александр

митрополит Брянский и Севский (Агриков Василий Александрович)

Александр

митрополит Астанайский и Казахстанский (Могилев Александр Геннадиевич)

Алексий

епископ Бузулукский и Сорочинский (Антипов Леонид Петрович)

Алексий

епископ Галичский и Макарьевский (Елисеев Александр Емельянович)
Викарные архиереи

Алексий

епископ Кафский, викарий Корсунской епархии (Заночкин Алексей Викторович)

Алексий

епископ Солнечногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Поликарпов Анатолий Степанович)

Амвросий

епископ Богородский, викарий Патриаршего экзарха Западной Европы (Мунтяну Виталий Петрович)

Амвросий

архимандрит (Федукович Артур Степанович)

Амвросий

архиепископ Верейский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Ермаков Виталий Анатольевич)

Арсений

епископ Юрьевский, викарий Новгородской епархии (Перевалов Денис Юрьевич)

Артемий

епископ Таганрогский, викарий Ростовской епархии (Кузьмин Артем Андреевич)

Геннадий

епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии (Гоголев Михаил Борисович)

Дионисий

митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии (Порубай Петр Николаевич)

Евфимий

епископ Усманский, викарий Липецкой епархии (Максименко Виктор Петрович)
Архиереи на покое

Анастасий

митрополит (Меткин Александр Михайлович)

Анатолий

архиепископ (Кузнецов Евгений Власович)

Антоний

митрополит (Черемисов Иван Иванович)

Аркадий

епископ (Афонин Александр Петрович)

Валентин

митрополит (на покое) (Мищук Тимофей Адамович)

Вениамин

митрополит (Пушкарь Борис Николаевич)

Виктор

митрополит (Олейник Владимир Николаевич)

Владимир

митрополит (Котляров Владимир Саввич)

Герман

митрополит (Тимофеев Геннадий Евгеньевич)

Гурий

епископ (Шалимов Юрий Николаевич)
Покойные архиереи

Алексий

архиепископ (Фролов Анатолий Степанович)

Алексий I

Патриарх Московский и всея Руси (Симанский Сергей Владимирович)

Алексий II

Патриарх Московский и всея Руси (Ридигер Алексей Михайлович)

Алипий

архиепископ (Гаманович Николай Михайлович)

Амвросий

епископ (Кантакузен Петр Петрович)

Амвросий

архиепископ (Щуров Анатолий Павлович)

Антоний

митрополит (Блум Андрей Борисович)

Аристарх

архиепископ (Станкевич Андрей Евдокимович)

Варнава

митрополит (Кедров Владимир Викторович)

Василий

архиепископ (Кривошеин Всеволод Александрович)

Архив материалов:

« Январь 2021 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика

© 2010-2020 Протоиерей Ростислав Ярема. Все права сохранены. При копировании информации ссылка на сайт Патриарх всея Руси - обязательна.
Перейти на мобильную версию