ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   О ПРОЕКТЕ   РЕДАКЦИЯ   КОНТАКТЫ  
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Почтовая форма

Ссылки:

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Наши банеры:

Послушать молитвы

Правящие архиереи Русской Православной Церкви

Игнатий, епископ Енисейский и Лесосибирский (Голинченко Федор Владимирович)

Дата рождения: 21 июня 1989 г.

Дата хиротонии: 1 сентября 2019 г.

Дата пострига: 22 декабря 2017 г.

Страна: Россия

Биография:

Родился 21 июня 1989 г. в станице Крыловской Краснодарского края в семье рабочих.

В 1996-2006 гг. обучался в школе № 1 станицы Каневской Краснодарского края.

В 2006 г. поступил в Екатеринодарскую духовную семинарию.

В 2006-2008 гг. — иподиакон архиепископа Майкопского и Адыгейского Пантелеимона.

В 2008 г. поступил в Сретенскую духовную семинарию, в 2011 г. — в Московский открытый институт.

23 октября 2011 г. митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном рукоположен в сан диакона; 10 ноября — в сан пресвитера.

С 4 января 2012 г. — штатный клирик храма Михаила Архангела и чуда его в Хонех в Красноярске.

В 2013 г. поступил в магистратуру Сретенской духовной семинарии.

С 14 февраля 2013 г. — настоятель и председатель приходского совета (строящегося) кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Красноярска. С 6 февраля 2014 г. — и.о. настоятеля храма Михаила Архангела и чуда его в Хонех г. Красноярска.

С 2013 г. — заместитель войскового священника Енисейского ВКО.

С 14 октября 2016 г. — ключарь и заместитель председателя приходского совета Покровского кафедрального собора г. Красноярска.

22 декабря 2017 г. митрополитом Красноярским Пантелеимоном пострижен в монашество с именем Игнатий в честь свт. Игнатия Кавказского.

С 2018 г. — член Епархиального совета Красноярской епархии.

Решением Священного Синода от 9 июля 2019 г. (журнал № 77) избран епископом Енисейским и Лесосибирским.

14 июля 2019 г. за Литургией в соборе Михаила Архангела г. Железногорска Красноярского края митрополитом Красноярским Пантелеимоном возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 17 июля 2019 г. в Тронном зале Патриарших покоев Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Хиротонисан 1 сентября 2019 г. за Божественной литургией в Донском монастыре г. Москвы. Богослужения возглавил Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан митрополита.

Решением Священного Синода от 26 декабря 2019 г. (журнал № 170) утвержден в должности священноархимандрита Спасского мужского монастыря г. Енисейска.

Образование:
Екатеринодарская духовная семинария.

Сретенская духовная семинария.

Московский открытый институт.

Епархия: Енисейская епархия
(Правящий архиерей)

Научные труды, публикации:
Слово архимандрита Игнатия (Голинченко) при наречении во епископа Енисейского и Лесосибирского.

E-mail:

Web-сайт:http://енисейскаяепархия.рф

Епископат РПЦ

Правящие архиереи

Августин

епископ Городецкий и Ветлужский (Анисимов Анатолий Иванович)

Агафангел

епископ Норильский и Туруханский (Дайнеко Андрей Михайлович)

Адриан

епископ Ржевский и Торопецкий (Ульянов Александр Михайлович)

Аксий

архиепископ Подольский и Люберецкий (Лобов Дмитрий Борисович)

Александр

епископ Плесецкий и Каргопольский (Зайцев Александр Анатольевич)

Александр

митрополит Брянский и Севский (Агриков Василий Александрович)

Александр

митрополит Астанайский и Казахстанский (Могилев Александр Геннадиевич)

Алексий

епископ Бузулукский и Сорочинский (Антипов Леонид Петрович)

Алексий

епископ Галичский и Макарьевский (Елисеев Александр Емельянович)

Алексий

епископ Саянский и Нижнеудинский (Муляр Александр Петрович)
Викарные архиереи

Алексий

епископ Кафский, викарий Корсунской епархии (Заночкин Алексей Викторович)

Алексий

епископ Солнечногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Поликарпов Анатолий Степанович)

Амвросий

епископ Богородский, викарий Патриаршего экзарха Западной Европы (Мунтяну Виталий Петрович)

Амвросий

архимандрит (Федукович Артур Степанович)

Амвросий

архиепископ Верейский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Ермаков Виталий Анатольевич)

Арсений

епископ Юрьевский, викарий Новгородской епархии (Перевалов Денис Юрьевич)

Артемий

епископ Таганрогский, викарий Ростовской епархии (Кузьмин Артем Андреевич)

Геннадий

епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии (Гоголев Михаил Борисович)

Дионисий

митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии (Порубай Петр Николаевич)

Евфимий

епископ Усманский, викарий Липецкой епархии (Максименко Виктор Петрович)
Архиереи на покое

Анастасий

митрополит (Меткин Александр Михайлович)

Анатолий

архиепископ (Кузнецов Евгений Власович)

Антоний

митрополит (Черемисов Иван Иванович)

Аркадий

епископ (Афонин Александр Петрович)

Валентин

митрополит (на покое) (Мищук Тимофей Адамович)

Вениамин

митрополит (Пушкарь Борис Николаевич)

Виктор

митрополит (Олейник Владимир Николаевич)

Владимир

митрополит (Котляров Владимир Саввич)

Герман

митрополит (Тимофеев Геннадий Евгеньевич)

Гурий

епископ (Шалимов Юрий Николаевич)
Загрузка...
Покойные архиереи

Александр

архиепископ (Ищеин Александр Геннадьевич)

Алексий

архиепископ (Фролов Анатолий Степанович)

Алексий I

Патриарх Московский и всея Руси (Симанский Сергей Владимирович)

Алексий II

Патриарх Московский и всея Руси (Ридигер Алексей Михайлович)

Алипий

архиепископ (Гаманович Николай Михайлович)

Амвросий

епископ (Кантакузен Петр Петрович)

Амвросий

архиепископ (Щуров Анатолий Павлович)

Антоний

митрополит (Блум Андрей Борисович)

Аристарх

архиепископ (Станкевич Андрей Евдокимович)

Варнава

митрополит (Кедров Владимир Викторович)

Архив материалов:

« Июль 2021 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Яндекс.Метрика

RSS лента

© 2010-2021 Протоиерей Ростислав Ярема. Все права сохранены. При копировании информации ссылка на сайт Патриарх всея Руси - обязательна.
Перейти на мобильную версию